27 сентября, 2015

Лесное озеро Анбил 2015

 Два раза я уже был на этом прекрасном лесном озере. И каждый раз это было по времени очень ограничено, буквально по несколько часов. И тогда были ранняя весна либо дождливая осень. В этот раз тоже была осень, но ранняя. Можно сказать, что ещё было лето, как часто бывает, задержавшееся в Азербайджане.
 Мы с друзьями поставили палатку и провели два дня в этом замечательном месте, гуляя по окрестностям озера и купаясь в его прохладных водах.
 Лес здесь такой, что покрывает практически всё пространство вокруг. Здесь невозможно вглядеться вдаль, потому что взгляд всегда упирается либо в лесную чащу, либо в, покрытый опавшими листьями, склоны. Лишь озеро создаёт, хоть какой-то просвет. Но и здесь на противоположном берегу взгляд опять упирается всё в те же кусты и деревья.
 Поэтому у нас появилось желание увидеть лес сверху. И мы прогулялись на гору, под которым и расположилось озеро. Поднявшись на эту небольшую вершинку, мы к сожалению обнаружили, что и здесь видимость была не лучше. Высокие деревья перекрывали вид на окрестности практически полностью. Лишь однажды при подъёме мы вышли на скалистый участок горы и нам немного приоткрылся вид сверху. Озеро отсюда видно не было, но зато было видно лесное ущелье речки Шабранчай (Зейвячай), что берёт своё начало с Тенгинского хребта.




 

 









Популярные статьи

Чёрный треугольник в Хызы


Постоянные читатели