04 августа, 2011

Карачай 2011.

 Опять мы поехали в каньон реки Карачай. На этот раз удалось пройти его насквозь, а затем на обратном пути увидеть весь наш путь сверху.
 Как обычно  начали в селении Алыч. В реке воды было немного, но правда она была слишком грязная. Значит недавно здесь были дожди. Мы никуда не спешили, поэтому проходили каньон несколько дней, две ночи проведя внутри него. Оставались на безопасных в случае селя местах, там где стены расходились в небольшие ущелья. Двигались буквально по 3-4 часа в день. Такого медленного прохождения этого маршрута я думаю никогда и не было))). На одной из наших стоянок мы даже обнаружили череп медведя. На другой стоянке у ручья на мокром песке видели медвежьи следы.

 Пройдя весь каньон мы решили вернуться домой через селение Ханагях. Для этого нам пришлось подняться над каньоном и пройти его почти весь поверху вдоль обрыва. Как обычно классный, потрясающий воображение вид сверху сопровождал почти весь наш путь.
 У горы Йеддиляр  свернули и спустились уже в ущелье реки Джагаджукчай. Вдоль него мы прошли уже до селения Ханагях. После перехода по открытой местности под палящим солнцем, зайдя в лес, мы услышали детский смех, плеск воды.  По началу подумав, что это какие-то массовые галлюцинации, вызванными долгим нахождением под солнцем. Но всё оказалось проще, выйдя на Джигаджукчай и пройдя немного вверх по течению мы нашли небольшой водопад. Местная ребетня бегала по воде и плескалась. Искупались и мы, а после двинулись дальше.
 Вышли к селу нашли машину и уехали в Губу, а дальше уже и в Баку.


Каньон реки Карачай Начало каньона реки Карачай. Вид от селения Алыч. Каньон реки Карачай Переходим реку Каньон реки Карачай Следы медведя. Череп медведя. Каньон реки Карачай Мёртвая (чёрная) и живая вода  Река проходит под камнем Вода по колено. (Фото: Халилов Эмиль) В каньоне реки Карачай Около селения Ханагях. Каньон реки Карачай. Вид сверху.



   Фото большого размера по клику

Каньон реки КарачайНачало каньона реки Карачай. Вид от селения Алыч.Каньон реки Карачай Переходим реку Каньон реки Карачай Следы медведя. Череп медведя. Каньон реки Карачай Мёртвая (чёрная) и живая вода Река проходит под камнемВода по колено. (Фото: Халилов Эмиль) В каньоне реки Карачай Около селения Ханагях. Каньон реки Карачай. Вид сверху.





Популярные статьи

Чёрный треугольник в Хызы


Постоянные читатели